Органы управления образовательной организацией

Органы управления МАДОУ№ 67

Единоличным исполнительным органом  Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждением аттестуется на соответствие занимаемой должности, назначается и увольняется Учредителем.

Коллегиальными органами управления Учреждением, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

Общее собрание работников

«Положение об общем собрании работников муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад № 67». [attachment=80:Положение об общем собрании работников]

Принято на общем собрании протокол № 6 от 29.07.2015г.

Педагогический совет

« Положение о педагогическом совете муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад № 67» [attachment=81:Положение о педагогическом совете]

Принято на педагогическом совете № 6  от 07.08.2015г.

Утверждено приказом по ДОУ № 43  от 07.08.2015г.

Совещание при заведующем

«Положение о совещании при заведующем муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад № 67» [attachment=82:Положение о совещании при заведующем]

Принято на педагогическом совете № 6 от 07.08.2015г.

Родительское собрание

«Положение об общем родительском собрании муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад № 67» [attachment=84:Положение о родительском собрании]

Принято родительским  комитетом протокол № 4 от 03.08.2015г.

Утверждено приказом по ДОУ № 43  от 07.08.2015г

В целях учета мнения родителей (законных представителей) по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в Учреждении может создаваться совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников, действующих на основании Положения о совете родителей.

В Учреждении могут создаваться Профсоюзные организации, которые участвуют в управлении Учреждением в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, локальными нормативными актами.