Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 67» составлена на основе Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» skepticsociety.ru (под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. – 3-е изд, испр. и доп. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2015).
Обязательная часть Основной Образовательной программы дошкольного образования МАДОУ № 67 дополнена комплексом парциальных программ, позволяющих организовать коррекционно-развивающий процесс для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ):
- Программа «Подготовка к школе детей с задержкой психического развития»/ под редакцией С.Г. Шевченко, 2004г.
- Методические рекомендации по воспитанию и обучению детей с общим недоразвитием речи в условиях специального детского сада» Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина.- М.:1993г.
Часть, формируемая участниками образовательных отношений, представлена следующим комплексом парциальных программ:
- Региональная программа воспитания и обучения детей дошкольного возраста «Северячок», «Северячок. Лето», Л.А. Труфанова, Л.С. Давыдова, Г.В. Гончарук,- Магадан, 2001г, 2009г..
- Программа «Основы безопасности и жизнедеятельности» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина, С-Петербург,2005г.
В дошкольном учреждении функционируют 8 групп:
общеразвивающей направленности:
1. 1 группа раннего возраста общеразвивающей направленности (от 1,5 до 2 лет)
2. 2 группа раннего возраста № 1 общеразвивающей направленности (от 2 – до 3 лет)
3. 2 группа раннего возраста № 2 общеразвивающей направленности (от 2 – до 3 лет)
4. Младшая группа № 1 общеразвивающей направленности (от 3 – до 4 лет)
5. Младшая группа № 2 общеразвивающей направленности (от 3 – до 4 лет
6. Средняя группа общеразвивающей направленности (от 4 – до 5 лет)
7. Старшая группа общеразвивающей направленности (от 5 – до 6 лет)
8. Подготовительная к школе группа общеразвивающей направленности (от 6 до 7 лет)
Обязательная часть образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности состоит из разделов, рекомендуемых Примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. В старшей и подготовительной группах ( дети посещающие логопункт) в обязательную часть включена организованная образовательная деятельность, направленная на коррекцию недостатков в психическом и речевом развитии детей в соответствии с требованиями Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» и парциальных программ коррекционно-развивающей направленности.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН:

Учебный план 2016-2017 учебный год

Учебный план 2017-2018 учебный год

Учебный план 2019-2020 учебный год

Учебный план 2020-2021 учебный год

Учебный план 2021-2022 учебный год

Учебный план 2022-2023 учебный год

Годовой календарный учебный график

Реализуемые в МАДОУ «Детский сад № 67»

Образовательная программа на 2020-2025 годы

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ на 2021 – 2025 года

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА 2021-2022 учебный год

Программно-методическое обеспечение образовательного процесса

Программа дополнительного образования

АООП ФФНР в условиях логопункта

АООП ТНР в условиях логопункта

Рабочая программа 2 группа раннего возраста

Рабочая программа вторая младшая группа

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Рабочая программа первая младшая группа

Рабочая программа средняя группа

Рабочая программа старшая группа

Рабочая прогрмма музыкального руководителя

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

ДЕКАДА ПРОФИЛАКТИКИ БЛИЗОРУКОСТИ У ДЕТЕЙ 2016 год

АКЦИЯ «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СВЕТОФОР» 2016 год

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ» - 2021 ГОД

Образование и воспитание в МАДОУ №67 осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

- «организация питания»

- «охрана здоровья»