Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 67» составлена на основе Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. – 3-е изд, испр. и доп. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2015).

Обязательная часть Основной Образовательной программы дошкольного образования МАДОУ № 67 дополнена комплексом парциальных программ, позволяющих организовать коррекционно-развивающий процесс для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ):
- Программа «Подготовка к школе детей с задержкой психического развития»/ под редакцией С.Г. Шевченко, 2004г.
- Методические рекомендации по воспитанию и обучению детей с общим недоразвитием речи в условиях специального детского сада» Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина.- М.:1993г.
Часть, формируемая участниками образовательных отношений, представлена следующим комплексом парциальных программ:
- Региональная программа воспитания и обучения детей дошкольного возраста «Северячок», «Северячок. Лето», Л.А. Труфанова, Л.С. Давыдова, Г.В. Гончарук,- Магадан, 2001г, 2009г..
- Программа «Основы безопасности и жизнедеятельности» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина, С-Петербург,2005г.
В дошкольном учреждении функционируют 8 групп:
общеразвивающей направленности:
1. 1 группа раннего возраста общеразвивающей направленности (от 1,5 до 2 лет)
2. 2 группа раннего возраста № 1 общеразвивающей направленности (от 2 – до 3 лет)
3. 2 группа раннего возраста № 2 общеразвивающей направленности (от 2 – до 3 лет)
4. Младшая группа № 1 общеразвивающей направленности (от 3 – до 4 лет)
5. Младшая группа № 2 общеразвивающей направленности (от 3 – до 4 лет
6. Средняя группа общеразвивающей направленности (от 4 – до 5 лет)
7. Старшая группа общеразвивающей направленности (от 5 – до 6 лет)
8. Подготовительная к школе группа общеразвивающей направленности (от 6 до 7 лет)

Обязательная часть образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности состоит из разделов, рекомендуемых Примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. В старшей и подготовительной группах ( дети посещающие логопункт) в обязательную часть включена организованная образовательная деятельность, направленная на коррекцию недостатков в психическом и речевом развитии детей в соответствии с требованиями Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» и парциальных программ коррекционно-развивающей направленности.