Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МАДОУ № 67 работает с 7.30 до 19.30 часов по пятидневной неделе. В настоящее время детский сад функционирует на базе типового дошкольного учреждения. В ДОУ работает 8 групп, 3 группы - ясли и 5 групп - детский сад.
Детский сад оснащен соответствующим оборудованием, нормативно-техническими средствами обучения.
Для осуществления педагогического процесса, развития творческого потенциала педагогов, формирования психологического микроклимата, введение детей в социум создана предметно-развивающее пространство, которая представлена:
- уголками и зонами, оснащёнными современным дидактическим материалом и пособиями, как игровой, так и разнообразной продуктивной направленности:
 музыкальной,
 театрализованной,
 физкультурно-оздоровительной,
 трудовой,
что способствует ознакомлению детей с явлениями и предметами природы, окружающей жизни, развитию их речи, формированию поведенческих навыков и общению
Для проведения с детьми культурно-массовой работы в ДОУ оборудован музыкальный зал с имеющимся необходимым оборудованием: пианино, а также разнообразные ТСО: музыкальный центр, караоке, DVD.
В МАДОУ № 67 имеются функциональные помещения:
• Кабинет заведующего, методический кабинет, кабинеты специалистов ( психолога, логопеда),
• Медицинский блок, включающий кабинет медицинской сестры, процедурный кабинет, изолятор
• Зимний сад, участки,
• Веранду.
• Комната северного творчества
• Групповые помещения
• Большой музыкальный зал
• Спортивный зал, оснащенный разным оборудованием для двигательной и игровой активности, и спортивным инвентарем;

Детский сад № 67 отвечает всем гигиеническим и санитарным требованиям: требования к условиям и режиму воспитания и обучения детей в ДОУ выполняются, санитарно-гигиеническое состояние, температурный и световой режим соответствует требованиям СанПиНа. Здание снабжено системой центрального отопления, вентиляцией, водопроводом. Все эксплуатационное оборудование ДОУ находится в рабочем состоянии.
Участки прилегающей территории закреплены за группами по возрастам, оборудованы разнообразными игровыми конструкциями, оснащены переносными играми. В достаточном количестве выносное оборудование для развития двигательной активности детей и проведения спортивных игр на участках. Организация среды на участках обеспечивает экологическое воспитание и образование детей (в летний период размещены цветники, клумбы, огород, экологическая тропа и тропа здоровья), в холодное время года занятия по экологическому воспитанию проходят в Зимнем саду.