Заявки на конкурс «ПРО Образование»

Заявки на конкурс «ПРО Образование» можно подать по 19 номинациям на сайте https://proobrazovanie.mpcenter.ru/ до 27 октября 2023 года. Имена победителей состязания объявят в ноябре в ходе торжественной церемонии награждения в Москве.

Министерство образования Магаданской области информирует о приеме заявок для участия во Всероссийском конкурсе образовательной журналистики «ПРО Образование - 2023».
Конкурс, стал одним из главных событий образовательной журналистики нашей страны. Аудитория с интересом читает яркие материалы, посвященные ключевым изменениям в системе образования, проведению конкурсов профессионального мастерства для педагогов, а также рассказывающие об успехах наших школьников на олимпиадах, нововведениях в системе СПО, реализации национального проекта «Образование» и других важных темах.
На данный момент самая востребованная номинация среди конкурсантов - «Лучшее сообщество образовательного учреждения в социальных сетях», она была учреждена в 2023 году. Второе и третье места занимают «Педагог-блогер» и «Лучший материал о работе педагогов». В пятерку самых популярных номинаций также входят «Лучший материал про воспитание учащихся» и «Лучший материал о модернизации образования».
Имена победителей состязания объявят в ноябре
в ходе торжественной
 церемонии награждения в Москве.