Всероссийский конкурс на лучший «Снежный городок Эколят - 2023»

Всероссийский конкурс на лучший «Снежный городок Эколят - 2023»
    В рамках Всероссийского конкурса «Снежный городок Эколят – 2023» на территории МАДОУ №67 совместно с родителями воспитанников сделали спортивные постройки, такие как:  «Попади в цель», в ней имеется 4 лунки разных цветов, во время выполнения задания детям даются разноцветные мячи, которые они кидают по цвету в лунки, что способствует не только меткости, но и закреплению цветов для младших дошкольников. 
описание….
 
    Так же сделана постройка «Дорога», по которой дети в свободной деятельности могут покатать машинки, что благоприятно влияет на двигательную активность детей на свежем воздухе, их игровой и познавательной деятельности. 
    Для выполнения физических упражнений на свежем воздухе построены две полосы препятствия.  Одна предназначается для перепрыгивания через гимнастическую палку, а затем подлезания под обручем. Вторая полоса предназначена для прыжков из круга в круг. На участке детского сада построена хоккейная площадка для обучения детей игры в хоккей. Детям были объяснены правила игры и разделены на команды. Познакомили детей со спортивной игрой ХОККЕЙ и со спортивной амуницией хоккеиста   с указанием назначения каждого элемента формы. С детьми подготовительной группы проведен МИНИ МАТЧ по хоккею. Целью - стимулировать желание заниматься спортом, выполнять физические упражнения, играть в подвижные игры. Развивать умения по ведению шайбы по прямой с помощью клюшки, забивать шайбу в ворота, развивать пространственную ориентировку в движении.
Постройки разделены на зоны:
  1. Фотозона
  2. Полоса препятствий;
  3. Попади в цель;
  4. Хоккей
  5. Автомагистраль
Возле каждой зоны детей встречает Эколенок. 
 
Назад

{cookie_msg}