Тепло сердец для милых мам.
День матери – праздник пока молодой,
Но все ему рады, конечно,-
Все, кто рожден под счастливой звездой,
И мамы опеки сердечной.
В нашей стране день матери считается молодым праздником. У нас в д/саду стало традицией проводить мероприятия, посвященные дню матери. Ведь мама – самый важный человек в жизни. Всю свою нежность, заботу и ласку мама отдает своим детям и это становится неотъемлемыми чертами их жизни.
В нашем детском саду огромное внимание уделяется праздникам. Поэтому начиная с первой младшей группы, прошли досуги посвященные «Дню матери». Наши дети читали стихи, пели песни для мам, даже посвящали им танцы. Дети совместно с родителями участвовали в разных конкурсах: «Найди меня», «Повяжи маме платочек», «Нарисуй цветок закрытыми глазами». Дети средней группы показали сказку, сделали мамам подарки своими руками, в которые вложили все свои старания, умение, любовь. Ангелочки и сердечки растрогали мам до слез. Поздравить мам наших воспитанников пришел депутат областной думы Грузденко Александр Леонидович. В рамках проведения мероприятий посвященных Дню матери был организован конкурс детского творчества «Милым мамам посвящается и спортивные состязания между командами нашего детского сада и детского сада № 69 «А ну-ка мамы». В завершении всех мероприятий состоялся утренников для родителей и детей старшего дошкольного возраста «Тепло сердец для наших мам».
Как хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей и родителей, доставляют много радости и создают дружескую атмосферу в группе. День матери еще не имеет установившихся традиций в семейном кругу, его мало кто отмечает. Мы очень надеемся, что со временем значение этого дня вырастет, потому что самый святой праздник. Всех мам, с праздником.
Заведующий МАДОУ № 67 Вежливцева З.В.
Воспитатель МАДО № 67 Грибкова А.И.

Тепло сердец для милых мам.